Рейтинг@Mail.ru
Частные предприниматели выйдут на первомайскую демонстрацию в Гаване - РИА Новости, 22.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Частные предприниматели выйдут на первомайскую демонстрацию в Гаване

Читать ria.ru в
Тысячи мелких частных предпринимателей примут участие в первомайской демонстрации в Гаване, говорится в официальном сообщении, опубликованном в субботу в газете "Гранма".

ГАВАНА, 22 апр - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Тысячи мелких частных предпринимателей примут участие в первомайской демонстрации в Гаване, говорится в официальном сообщении, опубликованном в субботу в газете "Гранма".

"Среди тех, кто впервые в массовом порядке будет участвовать в мероприятии - лица, занимающиеся индивидуальным трудом. Они будут идти в колоннах соответствующих профсоюзов", - сообщила газета.

Возможность заниматься мелким частным предпринимательством в некоторых областях - или "индивидуальным трудом", как именуется эта сфера деятельности в официальных кубинских документах - появилась у граждан страны в конце 2010 года. Самыми популярными направлениями сразу же стали организация небольших кафе, баров и ресторанов, услуги таксистов, а также организация парикмахерских и мини-салонов красоты.

В 2011 году VI Съезд кубинской компартии утвердил программу "актуализации" кубинской экономики, в которой одним из значимых изменений было расширение возможностей индивидуального труда и сокращение госсектора. По состоянию на март 2012 года лицензию на индивидуальный труд имели около 370 тысяч человек (всего в 11,2-миллионной Кубе в трудоспособном возрасте находятся около 5 миллионов).

Членами соответствующих профсоюзов стало подавляющее большинство представителей нарождающегося частного сектора - по данным "Гранмы", более 300 тысяч человек.

Предстоящие первомайские празднования, по словам главы кубинских профсоюзов Сальвадора Вальдеса Месы, станут, возможно, единственными в мире, проводящимися с подобным размахом.

Ожидается, что на Кубу отметить Первомай приедут представители 135 организаций из 50 стран, а также более 170 иностранных деятелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала