Автофлешмоб в поддержку Русской Православной Церкви и патриарха Кирилла прошел в Москве 21 апреля. Акция состоялась накануне объявленного РПЦ всеобщего молебна в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени, который пройдет в воскресенье.
"Слишком много грязи выливается последнее время! И поддержка души и сердца – это то, что ей сейчас нужно", - сказали участники флешмоба, поддерживающие Русскую Православную Церковь и патриарха Кирилла.
Старт автопробегу дал Глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию Церкви и общества Всеволод Чаплин.
"Я очень рад, что сюда пришли люди разных профессий, чтобы сказать о своей верности правде Божией. Мы собрались здесь для того, чтобы показать готовность мирно, по-доброму, противостоять волне ненависти", - сказал Чаплин журналистам.
По словам главы Корпорации православного действия Кирилла Фролова, в автомобильном флешмобе приняло участие "порядка 400 автомобилей".
