Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко не будут доставлять в суд до окончания лечения - РИА Новости, 21.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко не будут доставлять в суд до окончания лечения

Читать ria.ru в
Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко не будут доставлять в суд, рассматривающий против нее второе уголовное дело, пока она проходит курс лечения в больнице в Харькове, заявил начальник управления пенитенциарной службы Украины в Харьковской области Евгений Бараш.

КИЕВ, 21 апр - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко не будут доставлять в суд, рассматривающий против нее второе уголовное дело, пока она проходит курс лечения в больнице в Харькове, заявил в субботу начальник управления пенитенциарной службы Украины в Харьковской области Евгений Бараш.

Тимошенко была переведена из колонии в Харькове в клинику компании "Укрзализныця", которая находится в этом же городе, в пятницу вечером.

Тимошенко уже осуждена на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании газового соглашения с РФ в 2009 году. В четверг и пятницу Киевский районный суд Харькова провел предварительные слушания по второму делу против Тимошенко - генеральная прокуратура обвиняет ее в финансовых махинациях на посту главы корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) в 1990-е годы. Заседание по сути дела назначено на 28 апреля. Вместе с тем, соратники экс-премьера опубликовали заключение немецких врачей, осмотревших Тимошенко 13 апреля, в котором говорится, что она не может принимать участия в судебном заседании.

"Пока продолжается лечение Тимошенко в ЦКБ номер 5 "Укрзализныци", ее доставка на заседание суда по делу ЕЭСУ невозможна", - цитирует Бараша государственное агентство "Укринформ".

Согласно заключению немецких врачей, перевод которого опубликовала в субботу "Батькивщина", лечение Тимошенко в клинике, куда ее поместили, не рекомендовано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала