Рейтинг@Mail.ru
"Тотальный диктант" под диктовку Быкова в Москве завершился - РИА Новости, 21.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Тотальный диктант" под диктовку Быкова в Москве завершился

Читать ria.ru в
Сам диктант участники акции писали спокойно, но некоторые моменты в тексте вызывали у них улыбку - во многом это зависело от того, с какой интонацией читал Быков.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. "Тотальный диктант" в Московской высшей школе социальных и экономических наук завершился.

Многие из участников начали приходить сюда заблаговременно, и за полчаса до начала мероприятия четверть зала была заполнена. При этом, даже к моменту начала диктанта зал окончательно заполнен не был - в аудитории собрались около 100 человек, тогда как организаторы получили заявки на участие от более чем 200 человек.

До начала диктанта практически все собравшиеся были настроены серьезно и сидели спокойно в ожидании старта акции. Большинство пришли одни, но к самому началу диктанта стали подтягиваться те, кто пришли парами, с друзьями или даже с родителями.

"Решил попробовать свои силы и проверить свои знания. Кроме того, было интересно поучаствовать в столь масштабном мероприятии", - пояснил РИА Новости один из участников диктанта.

Диктант начался примерно с 20-минутным опозданием.

"Мы собрались здесь добровольно и без принуждения, чтобы проверить наши знания", - открыла акцию представитель организаторов Ольга Лукинова.

Затем взял слово писатель Дмитрий Быков, которого попросили читать текст диктанта в Московской высшей школе социальных и экономических наук. "Наше дело продиктовать, ваше дело - написать", - коротко сказал он.

Вслед за этим участники начали заполнять бланки, далее последовало видеоприветствие от автора текста Захара Прилепина. Приготовления заняли около десяти минут.

Сам диктант участники акции писали спокойно, но некоторые моменты в тексте вызывали у них улыбку - во многом это зависело от того, с какой интонацией читал Быков.

Закончился диктант в 15.57 под аплодисменты участников акции. Далее начались вопросы к Быкову, он заявил, что в одном месте мог бы и сам сделать ошибку - но не сделал.

"Просто всегда была проблема с обобщающими при однородных членах. Диктант трудный. Здесь есть несколько авторских моментов", - указал Быков.

Писатель вспомнил, что его текст, который писали в рамках акции в 2011 году, был проще.

После вопросов участники акции сдали диктант. При выходе из аудитории многие говорили, что им понравилось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала