Рейтинг@Mail.ru
Министры G20 выступили против протекционизма в торговле - РИА Новости, 21.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министры G20 выступили против протекционизма в торговле

Читать ria.ru в
Министры экономики и торговли G20 по итогам встречи в мексиканском городе Пуэрто Вальярта высказались против протекционистских мер и договорились о поддержке и дальнейшем продвижении режима свободной торговли, заявил в пятницу на пресс-конференции министр экономики Мексики Бруно Феррари.

МЕХИКО, 21 апр - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Министры экономики и торговли G20 по итогам встречи в мексиканском городе Пуэрто Вальярта высказались против протекционистских мер и договорились о поддержке и дальнейшем продвижении режима свободной торговли, заявил в пятницу на пресс-конференции министр экономики Мексики Бруно Феррари.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"В условиях кризисных явлений мировой экономики какие-либо протекционистские меры контрпродуктивны для всех стран", - подчеркнул Феррари.

По образному выражению мексиканского министра, в таких условиях заниматься введением защитных мер в торговле и ограничивать импорт равнозначно, "как если бы мы сами себе выстрелили в ногу". Это, по мнению министра, наносит удар как раз по собственным предприятиям стран, вводящих такие меры: они исключаются из торговых мировых цепочек вместо того, чтобы извлекать для себя выгоду.

Двумя основными темами обсуждения на встрече министров в Пуэрто Вальярте стали вопросы мировой торговли и роста занятости. Во встрече участвовали 19 министров экономики и торговли стран G20, в том числе от России - Эльвира Набиуллина, а также министры семи приглашенных государств и представители крупного бизнеса.

По итогам встречи достигнуто согласие в том, что открытость рынков для товаров и услуг является необходимым условием для помощи малым и средним предприятиям в доступе к средствам производства по конкурентоспособным ценам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала