Рейтинг@Mail.ru
Разлившаяся река Клязьма смыла теплицы и внедорожник в подмосковном поселке - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разлившаяся река Клязьма смыла теплицы и внедорожник в подмосковном поселке

Читать ria.ru в
Разлившаяся река Клязьма затопила десятки домов, смыла теплицы и внедорожник в Солнечногорском районе Подмосковья. Смотрите на видео РИА Новости, что местные жители рассказали о причинах и виновниках происшествия.

Жители Подмосковья, оказавшиеся в зоне затопления водами реки Клязьма, винят в паводке строителей скоростной автодороги Москва-Санкт-Петербург. Люди считают, что дорожники изменили русло реки, что и стало причиной половодья. Прибытие воды в садовом товариществе началось 18 апреля.

"Вода прибывала с каждым часом. За первую половину дня затопило все огороды, дома, дороги", - рассказала садовод Елена Микрукова.

Дачники уверяют, что такого половодья в этих краях не было никогда. Позицию садоводов частично разделяют и экологи. Руководитель лесной программы Гринпис России Алексей Ярошенко считает, что строители перекрыли не русло реки, а ее пойму.

"Мы выезжали на место и видели, как строители при проведении земляных работ на трассе свалили огромную кучу земли в пойме реки Клязьма. Тем самым они перекрыли пойму реки", - рассказал РИА Новости Ярошенко.

Как сообщили РИА Новости в ГК "Автодор", которая занимается строительством скоростной автодороги Москва-Санкт-Петербург, у компании есть все необходимые согласования на изменение русла реки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала