Рейтинг@Mail.ru
Обвинение требует пожизненный срок для обвиняемого в массовом убийстве - РИА Новости, 20.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвинение требует пожизненный срок для обвиняемого в массовом убийстве

Читать ria.ru в
Государственное обвинение в четверг на судебных прениях потребовало пожизненного срока заключения для Романа Губарева, обвиняемого в убийстве восьми человек во время разбойного нападения в Ставрополе, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Генпрокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе.

ПЯТИГОРСК, 20 апр - РИА Новости, Маргарита Савельева. Государственное обвинение в четверг на судебных прениях потребовало пожизненного срока заключения для Романа Губарева, обвиняемого в убийстве восьми человек во время разбойного нападения в Ставрополе, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Генпрокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе.

Следствие установило, что 21 января 2011 года в доме по улице Мичурина в Ставрополе Губарев с двумя пистолетами Макарова и ножом совершил разбойное нападение и убийство восьми человек, в том числе коммерсанта Владимира Слизаева по прозвищу "Хан".

Присяжные 12 апреля признали Губарева виновным в убийстве восьми человек, совершении разбойного нападения и незаконном обороте оружия (часть 2 статьи 105 УК РФ, часть 4 статьи 162 УК РФ, часть 1 статьи 222 УК РФ). На основании вердикта присяжных заседателей судом будет вынесен приговор.

В суде РИА Новости сообщили, что вероятнее всего оглашение приговора состоится 26 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала