Рейтинг@Mail.ru
ЦИК пока не знает, где могут пройти выборы губернаторов 14 октября - РИА Новости, 20.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК пока не знает, где могут пройти выборы губернаторов 14 октября

Читать ria.ru в
.ЦИК России пока не знает, в каких регионах в единый день голосования 14 октября пройдут выборы губернаторов, а выборы региональных парламентов пройдут в шести субъектах Федерации, сообщил глава комиссии Владимир Чуров.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. ЦИК России пока не знает, в каких регионах в единый день голосования 14 октября пройдут выборы губернаторов, а выборы региональных парламентов пройдут в шести субъектах Федерации, сообщил глава комиссии Владимир Чуров.

"Губернаторов - нет, не можем ответить. По законодательным собраниям можем сказать... Шесть субъектов законодательные собрания будут избирать в полном составе, плюс будут еще дополнительные выборы на места выбывших. Но это будет окончательно ясно, в том числе по муниципальным выбора, где-то ближе к концу июля. Конец июля, начало августа - мы в это время повесим табличку, как всегда", - ответил Чуров на вопрос журналиста на пресс-конференции в РИА Новости.

На рассмотрении в Госдуме находится президентский законопроект о возвращении прямых выборов губернаторов. Второе чтение запланировано на 24 апреля. Согласно президентскому варианту документа, участвовать в выборах будут как кандидаты от партий (после необязательных консультаций с главой государства), так и самовыдвиженцы. Поступали также предложения ввести "муниципальный фильтр" (кандидат должен заручиться поддержкой от 5 до 10% местных парламентариев из 3/4 муниципальных образований региона) и "партийный фильтр" (разрешить только партиям выдвигать кандидатов в главы регионов).

При этом Чуров напомнил, что законопроект, восстанавливающий в России прямые выборы губернаторов, еще не принят Госдумой.

"К тому же, мы же не знаем, в каком виде он будет принят, подписан, кто досрочно, кто не досрочно (будет избираться). Потерпите немножко... Мы не можем публиковать предположения", - сказал Чуров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала