Рейтинг@Mail.ru
ЕР предложит Островского кандидатом в губернаторы Смоленской области - РИА Новости, 20.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР предложит Островского кандидатом в губернаторы Смоленской области

Читать ria.ru в
Единороссы в рамках консультаций по кандидатам на пост губернатора Смоленской области будут предлагать в том числе и кандидатуру врио главы региона, депутата Госдумы от ЛДПР Алексея Островского, заявил РИА Новости секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Единороссы в рамках консультаций по кандидатам на пост губернатора Смоленской области будут предлагать президенту РФ в том числе и кандидатуру врио главы региона, депутата Госдумы от ЛДПР Алексея Островского, заявил РИА Новости в пятницу секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу принял отставку по собственному желанию с поста губернатора единоросса Сергея Антуфьева. Врио главы региона назначен Островский, который является главой комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций.

"Мы будем рассматривать кандидатуры, которые будем подавать на рассмотрение президенту... Я думаю, что в рамках консультаций, которые мы сейчас проведем, Алексей Островский будет в этом списке", - сказал Неверов. "Мы будем предлагать (президенту), конечно же, в этой тройке (кандидатов) кандидатуру Алексея Островского", - подтвердил единоросс.

Неверов сообщил, что достаточно хорошо знает Островского. "Насколько мне известно, он находится в кадровом резерве президента, и это был выбор президента, когда он предложил (Островскому) исполнять обязанности", - сказал секретарь президиума генсовета ЕР.

Включение Островского в список кандидатов на пост губернатора от ЕР Неверов предложил рассматривать не с партийной точки зрения, а с позиции подбора профессиональных кадров.

"Алексей является депутатом от Смоленской области, он председатель комитета. Я знаю его как человека - государственника. Считаю, что сейчас исполнение обязанностей возложено на достойного человека и, соответственно, будем обсуждать это с нашими депутатами от нашей фракции, поскольку у нас сегодня в парламенте Смоленской области фракция "Единая Россия" представляет большинство", - сказал единоросс.

Неверов отметил, что по закону консультации должны продлиться 10 дней. "Думаю, мы не будем откладывать это очень далеко, думаю, они могут начаться у нас завтра", - добавил он.

"Я сейчас сам нахожусь в Смоленской области, общался сегодня с депутатами, мы обсуждали вопросы поправок в закон о выборах губернаторов, вопросы, связанные с (готовящимся) введением единого дня голосования. Дело в том, что у депутатов Смоленской областной Думы в марте 13-го года выборы. Сейчас, наверное, соберемся еще раз", - добавил он.

Руководитель думской фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев также отметил, что Островский опытный политик. "Он представляет оппозицию, но умеет работать и с оппонентами", - сказал Воробьев журналистам в пятницу.

Он также отметил, что Смоленская область - непростой регион. Если президент страны доверит руководство областью Островскому, "он может рассчитывать на нашу поддержку", подчеркнул лидер фракции ЕР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала