Рейтинг@Mail.ru
Объявлена специальная программа Московской биеннале молодого искусства - РИА Новости, 20.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Объявлена специальная программа Московской биеннале молодого искусства

Читать ria.ru в
Специальная программа III Московской международной биеннале современного искусства, которая пройдет в июле-августе, включает 16 проектов, сообщили РИА Новости его организаторы.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Специальная программа III Московской международной биеннале современного искусства, которая пройдет в июле-августе, включает 16 проектов, сообщили РИА Новости его организаторы.

"Специальная программа сформирована организаторами по результатам открытого конкурса, заявки на который принимались как от отдельных кураторов, так и от кураторских групп. Всего было подано 56 заявок из 15 стран, в число которых входят США, Польша, Латвия, Иран, Бельгия, Франция, Китай и другие", - говорится в пресс-релизе.

Проекты будут показаны на самых разнообразных площадках: так, например, "Ситуацию ПАТ" Аиды Махмудовой представят в Центре современного искусства "МАРС", Go West Андрея Паршикова - в парке искусств "Музеон", а "Отвергнутую действительность" Дарьи Камышниковой в Малом зале центра дизайна Artрlay.

Кроме того, были отобраны кураторские проекты "СВОЙ/ЧУЖОЙ" Виты Думчюте, "План действий: реакция" Юлии Гарбузовой и Натальи Приходько, OCULUS NOVENI Анны Буйвид, "Вторая природа" Натальи Архаровой и Светланы Минко, "(UN)имация" Антона Яхонтова и Аси Мухиной, еще один проект Аси Мухиной в соавторстве с Юлей Шириной "Единство целых", "Монтаж Цветокоррекция" Дмитрия Нестерова, "Контр-иллюзии" Сергея Огурцова и Ксении Подойницыной, "Упражнение "Артикуляция" Анны Беляевой и Анны Буйвид, "Интердисциплинарная выставка "В саду у соседа" Александра Голобородько, Александра Юрьева и Международного культурного проекта BUTTERBROT, "Солнечное сплетение. Событие" кураторской группы в составке Алексей Корси, Ольга Широкоступ и Анастасия Дорожкина, "Liquid Life" Саши Семеновой и Оксаны Будулак и "Цена" Ирины Дрозд и Дарьи Седовой.

Куратором основного проекта биеннале, готовящейся под девизом "Под солнцем из мишуры", выступает Катрин Беккер, которая делает главную выставку в Центральном доме художника. Кроме того, в структуру биеннале и это ее нововведение включен так называемый стратегический проект. Им занимается галерист Елена Селина, а разместится он на двух площадках - в Государственном центре современного искусства и Московском музее современного искусства, которые наравне с Минкультуры и столичным департаментом культуры являются учредителями биеннале. Также будут и специальные проекты, и обширная образовательная программа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала