Рейтинг@Mail.ru
Электроснабжение 8 поселков восстановлено в Забайкалье после пожаров - РИА Новости, 20.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Электроснабжение 8 поселков восстановлено в Забайкалье после пожаров

© Фото : ГУ МЧС России по Забайкальскому краюПожары в поселке Нижний Цасучей на юге Забайкальского края
Пожары в поселке Нижний Цасучей на юге Забайкальского края
Читать ria.ru в
Электроснабжение восьми населенных пунктов на юге Забайкальского края с населением в 3 тысячи человек, нарушенное в ночь на четверг из-за сгоревших от верхового лесного пожара 124 опор ЛЭП, было восстановлено к концу дня, сообщил РИА Новости в пятницу представитель правительства края.

ЧИТА, 20 апр - РИА Новости. Электроснабжение восьми населенных пунктов на юге Забайкальского края с населением в 3 тысячи человек, нарушенное в ночь на четверг из-за сгоревших от верхового лесного пожара 124 опор ЛЭП, было восстановлено к концу дня, сообщил РИА Новости в пятницу представитель правительства края.

Пожарным подразделениям в Забайкальском крае в ночь на четверг удалось защитить от лесных пожаров 31 населенный пункт. В итоге сгорело четыре кирпичных дома в селе Верхний Цасучей на юге региона, на которое перекинулся верховой лесной пожар.

"По нашей информации, электроснабжение жителей Ононского района было восстановлено в 22.40 (16.40 мск). Установлены все поврежденные огнем опоры. В восстановительных работах участвовали около 100 сотрудников филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Читаэнерго", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в пятницу энергетики намерены закончить работы по устранению дефектов, нанесенных электросетям пожарами.

В четверг вечером степные пожары вкупе с ураганным ветром вновь создали угрозу целому ряду населенных пунктов на юго-востоке Забайкалья. Сгорело восемь домов и почта в селе Васильевский Хутор, 80 из 313 жителей которого были эвакуированы. Пожарным с трудом удалось отстоять село Манкечур, вокруг которого выгорела вся степь. Существовала опасность перехода степного пала на село Кондуй, которое пришлось опахивать и держать на линии распространения огня дополнительные пожарные подразделения.

К позднему вечеру четверга угрозу от населенных пунктов удалось отвести.

Также в конце минувшей недели в результате перехода степного пожара на жилые постройки в Забайкалье сгорело 20 из 35 домов в селе Баян-Булак (Онон-База) Агинского района. Жители были эвакуированы, одна женщина при эвакуации получила травму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала