Рейтинг@Mail.ru
Члены банды в Ингушетии осуждены за нападения на силовиков - РИА Новости, 19.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Члены банды в Ингушетии осуждены за нападения на силовиков

Читать ria.ru в
Верховный суд Ингушетии приговорил 11 членов банды, которые обвиняются в нападениях на силовиков и подрывах магазинов, к различным срокам заключения, сообщил РИА Новости в четверг по телефону представитель суда.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 апр - РИА Новости. Верховный суд Ингушетии приговорил 11 членов банды, которые обвиняются в нападениях на силовиков и подрывах магазинов, к различным срокам заключения, сообщил РИА Новости в четверг по телефону представитель суда.

Согласно материалам уголовного дела, в 2010 году на территории Малгобека было создано незаконное вооруженное формирование (НВФ), которое возглавлял Теркакиев. В состав банды входили еще десять человек, которые вместе главарем оказались в заключении.

"Гособвинение попросило для них от 3,5 до 25 лет лишения свободы, сегодня состоялось оглашение приговора. Суд, рассмотрев уголовное дело, приговорил главаря бандгруппы к 17 годам лишения свободы, двух его подельников - к 15 годам заключения каждого. Еще одного участника бандруппы Тебоева суд приговорил к условному заключению", - рассказал собеседник агентства.

Остальных, по его словам, коллегия судей приговорила к срокам от двух до десяти лет. Оглашение приговора заняло больше десяти часов.

Участники "дела 11" обвинялись в организации взрывов, нарушении общественного порядка, посягательствах на жизнь сотрудников правоохранительных органов и организации ряда подрывов магазинов и кафе на территории города не угодных им владельцев .

По данным следствия, с мая по июнь 2010 года членами НВФ совершено два нападения на сотрудников правоохранительных органов и четыре подрыва торговых точек, в результате которых один силовик погиб от полученных ранений.

При совершении преступлений боевики использовали автоматы, ручной пулемет Калашникова, пистолет-пулемет "Кедр", пистолеты системы "Макарова", противотанковый гранатомет и самодельные взрывные устройства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала