Рейтинг@Mail.ru
200 слов про агрессивную езду - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 слов про агрессивную езду

Читать ria.ru в
Возможно, вскоре российских автомобилистов начнут наказывать "за агрессивную езду". Не приведет ли это к еще более агрессивному вымоганию взяток с водителей, опасается Наталья Афанасьева.

Законопроект о борьбе с агрессивной ездой на российских дорогах внес на рассмотрение в Госдуму депутат от ЛДПР Ярослав Нилов.

Народный избранник довольно четко формулирует, какое поведение стоит считать агрессивным. Но автомобилистам рассказывать, что такое агрессивная езда, не надо. Ежедневная война на дороге расстраивает только новичков, которые, по неопытности воспринимают знаки ненависти, исходящие со всех сторон, на свой счет.  Но очень быстро и они учатся сигналить, мигать, резко тормозить и нарушать рядность без причины, отмечает обозреватель РИА Новости Наталья Афанасьева. Человек, как известно, ко всему привыкает.

Впрочем, поведение российских водителей ничем не отличается от поведения отечественных пешеходов, пассажиров метро, посетителей супермаркетов и даже некоторых депутатов Госдумы. И в этом смысле инициатива Нилова очень своевременна – ее надо распространить и на другие аспекты жизни общества, признать агрессивное поведение незаконным, опасным и наказывать за него рублем. Вот только наш менталитет вряд ли позволит, опасается обозреватель РИА Новости в новом выпуске авторской программы "200 слов про..".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала