Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил еще два дела о коррупции в рязанском УГИБДД - РИА Новости, 19.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил еще два дела о коррупции в рязанском УГИБДД

Читать ria.ru в
Возбуждено еще два уголовных дела о коррупции в рязанском региональном УГИБДД, в том числе в отношении замначальника управления - начальника отдела надзора Валерия Вышинского и начальника УГИБДД Александра Алфосова, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Возбуждено еще два уголовных дела о коррупции в рязанском региональном УГИБДД, в том числе в отношении замначальника управления - начальника отдела надзора Валерия Вышинского и начальника УГИБДД Александра Алфосова, сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

 

В данный момент Вышинский задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения, Алфосов арестован.

По версии следствия, в январе 2012 года Вышинский получил от одного из предпринимателей взятку в 100 тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности за установленные ранее рекламные конструкции, не соответствующие вновь принятым стандартам, - сказал Маркин.

Ранее в отношении Вышинского уже было возбуждено дело о получении взятки. По версии следствия, он получил от подчиненных сотрудников около миллиона рублей за положительно оцениваемую ими сдачу экзаменов на право управления транспортными средствами.

Новое дело возбуждено по этой же статье, но по другому факту. В итоге, высокопоставленному полицейскому может грозить до семи лет заключения и штраф в размере, превышающем сумму взятки до 40 раз.

Еще одно уголовное дело завели в отношении Алфосова - о получении взятки. Статья предусматривает до шести лет лишения свободы со штрафом в размере, до 30 раз превышающем сумму мзды.

"По версии следствия, с ноября по март 2012 года Алфосов получил от руководителя одной из строительных организаций взятку в размере 127 тысяч рублей за выделение служебных автомобилей сопровождения при перевозке данной организацией крупногабаритного груза к месту строительства", - раскрыл Маркин суть новых подозрений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала