Рейтинг@Mail.ru
"Прогуляться" внутри картин смогли посетители музея в Череповце - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Прогуляться" внутри картин смогли посетители музея в Череповце

Читать ria.ru в
Новых посетителей в российские музеи планируют привлекать виртуальными экскурсиями. Смотрите на видео, как, не покидая музейного зала, совершить "путешествие внутри картины".

Новых посетителей в российские музеи планируют привлекать виртуальными экскурсиями. О том, что собой представляет программа "Русский музей: виртуальный филиал", РИА Новости рассказала заведующая отделом развития проекта Ольга Бабина. По ее словам, одним из самых неожиданных ходов, вызвавших большой интерес у зрителей, стало "путешествие внутрь картины".

"Картины Василия Поленова "Бабушкин сад" и "Московский дворик" совмещены в мультимедийной реконструкции. Благодаря трехмерному изображению, мы "заходим" в "Бабушкин сад", где нас встречают бабушка с внучкой. После чего прогуливаемся вдоль усадьбы и выходим через тропинку во вторую картину", - пояснила Бабина.

Благодаря использованию компьютерных технологий, таких как трехмерное моделирование и панорамная фотосъемка, посетители виртуальных экскурсий могут не только совершить прогулку по музейным залам, не отходя от компьютера, но и увидеть в трехмерном пространстве утраченные дворцовые интерьеры.

"Русский музей: виртуальный филиал" - это международный проект, который существует с 2003-го года и объединяет более 70 городов России и более 30 городов за рубежом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала