Рейтинг@Mail.ru
Историки и архитекторы провели экскурсии по "темным" местам столицы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Историки и архитекторы провели экскурсии по "темным" местам столицы

Читать ria.ru в
Историки, архитекторы и другие эксперты провели экскурсии по столице в День исторического и культурного наследия. Рассказы о Замоскворечье и Патриарших прудах в сюжете РИА Новости.

Департамент культурного наследия Москвы в День исторического и культурного наследия провел акцию "18-18-18". Историки, архитекторы и другие эксперты – всего 18 человек - провели 18 бесплатных экскурсий по 18 уголкам столицы. Прогулки начались ровно шесть вечера 18 апреля.

"Я хочу показать людям район Замоскворечье. И главное, привлечь внимание к памятникам Москвы - частично сохраненным, частично исчезающим. По-моему, для этого и придуманы эти экскурсии", - рассказал РИА Новости профессор МАРХИ, член-корреспондент Академии наук Владимир Седов.

Информацию о прогулках департамент культурного наследия разместил в социальных сетях. Через интернет на экскурсии записались более тысячи человек.

Дни исторического и культурного наследия организованы в столице в двенадцатый раз. Традиционно они проходят 18 апреля - в Международный день охраны памятников и достопримечательных мест и 18 мая - в Международный день музеев.

Всего в программе заявлено более 1000 мероприятий в 322 учреждениях культуры и организациях Москвы. Многие музеи в этом году подготовили специальные программы, приуроченные к 200-летнему юбилею Отечественной войны 1812 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала