Рейтинг@Mail.ru
Приказ об увольнении Тахчиди составлен неверно, считает его адвокат - РИА Новости, 19.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приказ об увольнении Тахчиди составлен неверно, считает его адвокат

Читать ria.ru в
Адвокат Христо Тахчиди Алексей Полозов считает, что приказ об увольнении его подзащитного составлен неверно и намерен обжаловать это решение Минздравсоцразвития РФ и принудительно восстановить Тахчиди на работе.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Адвокат Христо Тахчиди Алексей Полозов считает, что приказ об увольнении его подзащитного составлен неверно и намерен обжаловать это решение Минздравсоцразвития РФ.

Во-первых, требования были о восстановлении в должности гендиректора. Суд удовлетворил их в полном объеме. Но в приказе Минздравсоцразвития указано о восстановлении в должности исполняющего обязанности гендиректора. Но требования были именно в должности гендиректора. И суд согласился с нашими требованиями. И то, что договор бессрочный, и соответственно 278 статья (Трудового кодекса РФ, по которой уволен Тахчиди) не применяется. То есть все не соответствует закону. Даже номер дела указан неверно, - сказал он журналистам в четверг.

Полозов также отметил, что они намерены обжаловать данное решение Минздравсоцразвития и принудительно восстановить Тахчиди на работе.

"В рамках закона будем обжаловать и принудительно восстанавливаться. Если добровольно ответчик не соизволил исполнить решение судебного акта, который обязателен на всей территории страны, мы тоже будем действовать", - подчеркнул он.

Решение о восстановлении Тахчиди на работе накануне приняла судебная коллегия Мосгорсуда. Ответчиком по иску медика выступало Минздравсоцразвития РФ, в ноябре 2011 года уволившее Тахчиди с должности главы учреждения. Ведомство в свою очередь подало кассационную жалобу на решение суда.

Тахчиди возглавлял МНТК "Микрохирургия глаза" в должности генерального директора с 2001 года. Контракт с ним был расторгнут еще 31 декабря 2009 года в связи с окончанием срока действия договора, но Тахчиди был назначен исполняющим обязанности директора этого учреждения до назначения нового руководителя. По заявлению Минздравсоцразвития, причинами его увольнения в ноябре 2011 года стали жалобы пациентов, а также нарушения в ходе государственных закупок и незаконная коммерческая деятельность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала