Рейтинг@Mail.ru
Полиция в ходе погони задержала ограбивших иностранца в Москве - РИА Новости, 18.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция в ходе погони задержала ограбивших иностранца в Москве

Читать ria.ru в
Полицейские задержали троих активных участников межрегиональной преступной группы, которые совершили нападение на гражданина Китая возле пункта обмена валюты в Москве и похитили у него сумку с деньгами, сообщил столичный главк МВД РФ.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Полицейские в среду задержали троих активных участников межрегиональной преступной группы, которые в среду вечером совершили нападение на гражданина Китая возле пункта обмена валюты в Москве и похитили у него сумку с деньгами, сообщил в среду столичный главк МВД РФ.

По данным ведомства, оперативники московского уголовного розыска в течение трех месяцев искали преступников, нападавших на предпринимателей в пунктах обмены валюты в районе Люблино.

Как сообщает МВД, около 17.00 среды злоумышленники совершили нападение на гражданина Китая, который шел обменивать деньги в торговом комплексе "Люблинское поле".

"Угрожая кусками арматуры и травматическим пистолетом, нападавшие похитили сумку, в которой, по словам торговца, находилось около 1,6 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

После этого подозреваемые сели в серебристый BMW-525 и на большой скорости скрылись, создавая по ходу движения аварийные ситуации. Сыщиками было организовано преследование. Координация действий осуществлялась с вертолета авиаотряда специального назначения московской полиции.

Оперативники восьмого отдела МУРа настигли подозреваемых на пересечении улиц Верхние поля и Чагинская.

"Уходя от погони, злодеи выехали на полосу встречного движения и совершили ДТП с автомашиной Daewoo Nexia, после чего бросились бежать", - сообщает МВД.

После предупредительных выстрелов сыщикам удалось задержать всех подозреваемых. Никто из участников спецоперации не пострадал.

"При выяснении личностей оперативники обнаружили, что двое грабителей - уроженцы Чеченской республики, а один - Чувашии. Все ранее не судимы", - говорится в сообщении.

По факту нападения расследуется уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой). Нападавшие проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала