Рейтинг@Mail.ru
Ураганный ветер валит деревья в Крыму, пострадали две женщины - РИА Новости, 18.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ураганный ветер валит деревья в Крыму, пострадали две женщины

Читать ria.ru в
Сильный ветер повалил несколько десятков деревьев и вызвал обрывы проводов в Симферополе, упавшие деревья нанесли травмы двум молодым женщинам, сообщил РИА Новости по телефону начальник пресс-службы крымского управления МЧС Украины Владимир Иванов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Сильный ветер в среду около полудня повалил несколько десятков деревьев и вызвал обрывы проводов в Симферополе, упавшие деревья нанесли травмы двум молодым женщинам, сообщил РИА Новости по телефону начальник пресс-службы крымского управления МЧС Украины Владимир Иванов.

"Ветер продолжает дуть, поэтому оценить масштабы ущерба пока нельзя. К нам поступают вызовы, в городе работают несколько бригад МЧС", - сказал Иванов.

Упавшие деревья повредили несколько автомобилей, передает корреспондент РИА Новости.

Две травмированные женщины с многочисленными переломами доставлены в реанимацию шестой городской больницы и Крымской республиканской больницы имени Семашко, их состояние медики оценивают как стабильное.

По последним данным крымского МЧС, ураганный ветер, обрушившийся на полуостров в среду, повалил около 100 деревьев. Наиболее сложная ситуация наблюдается в городе Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах, где порывы ветра достигают 21 метра в секунду.

В Симферополе с четырехэтажного здания предприятия "Крымавтотранс" ветром сорвало кровлю общей площадью около 400 квадратных метров. В настоящее время место чрезвычайного происшествия оцеплено сотрудниками МВД, движение автотранспорта перекрыто. Четыре подразделения пожарно-спасательной службы Симферополя и коммунальных службы города работают на месте происшествия. Продолжаются работы по извлечению из-под обломков кровли пяти автомобилей, а также освобождения проезжей части и тротуаров от поваленных конструкций.

При этом, информирует МЧС, ураганный ветер не привел к серьезным авариям на системах электро- и газоснабжения Крыма.

В ближайшие сутки по всей территории Крыма объявлено штормовое предупреждение. По данным регионального центра по гидрометеорологии, характер погоды существенно не изменится, сохранится переменная облачность, временами дождь. Ожидается южный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала