Рейтинг@Mail.ru
ЦИК опубликует итоговую справку по разбору нарушений в Астрахани - РИА Новости, 18.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК опубликует итоговую справку по разбору нарушений в Астрахани

Читать ria.ru в
"К сожалению, я должен констатировать, что на многих видео есть совершенно реальные нарушения процедуры работы с документами после закрытия избирательных участков. И мы, конечно, будем разбираться с этим очень тщательно - начиная с председателя городской избирательной комиссии Сергея Вячеславовича Антонова", - сказал Чуров.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Глава ЦИК Владимир Чуров пообещал опубликовать итоговую справку по итогам разбора нарушений на выборах мэра Астрахани на сайте комиссии.

"К сожалению, я должен констатировать, что на многих видео есть совершенно реальные нарушения процедуры работы с документами после закрытия избирательных участков. И мы, конечно, будем разбираться с этим очень тщательно - начиная с председателя городской избирательной комиссии Сергея Вячеславовича Антонова", - сказал Чуров в эфире телеканала "Россия 24".

Он охарактеризовал Антонова как опытного коллегу, который возглавляет Астраханский избирком с 2004 года, однако, по словам Чурова, в настоящее время у Антонова среднее образование, он только проходит обучение в одном из университетов.

"Может быть, это как-нибудь отвлекло. Мы будем разбираться очень тщательно", - пообещал глава ЦИК РФ.

Отвечая на вопрос, какого рода эти нарушения, Чуров сказал: "На нашем сайте мы постоянно вывешиваем предварительные итоги просмотра".

"Очередная справка появилась сегодня на нашем сайте. Будет и итоговая", - пообещал он.

При этом Чуров отметил, что законодательство любой страны различает нарушения на две группы - повлиявшие на ход голосования и волеизъявление граждан и не повлиявшие.

"Приведу простой пример. Когда вы переходите улицу в неположенном месте - это же не значит, что вы идете убивать свою бабушку, априори. Так и здесь", - сказал глава ЦИК.

По его оценке, отчет о выборах в Астрахани может появиться на сайте ЦИК в пятницу.

"Еще раз хочу подчеркнуть - это самые предварительные данные. Мы не хотим торопиться. Будет проведен полный анализ всего", - заявил он.

"Я думаю, что он появится в пятницу, а более глубокий анализ того, как надо готовить членов участковых избирательных комиссий, наблюдателей, кандидатов - это мы обобщим несколько позже", - сказал Чуров.

При этом он не исключил, что просмотр еще выявит какие-либо нарушения.

"Конечно. Это все-таки один терабайт информации, только по одному городу", - отметил председатель ЦИК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала