Рейтинг@Mail.ru
Гражданская панихида по Александру Пороховщикову завершилась в Москве - РИА Новости, 18.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гражданская панихида по Александру Пороховщикову завершилась в Москве

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПрощание с народным артистом России Александром Пороховщиковым
Прощание с народным артистом России Александром Пороховщиковым
Читать ria.ru в
Гражданская панихида по актеру Александру Пороховщикову, скончавшемуся в ночь на 15 апреля на 74-м году жизни, завершилась в Театре им. Пушкина в Москве - зрители провожали артиста аплодисментами и криками "Браво!".

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Гражданская панихида по актеру Александру Пороховщикову, скончавшемуся в ночь на 15 апреля на 74-м году жизни, завершилась в Театре им. Пушкина в Москве - зрители провожали артиста аплодисментами и криками "Браво!".

Сейчас люди ждут около театра, когда вынесут гроб с телом покойного, чтобы проводить Пороховщикова в последний путь. Ведущий прощания сказал, что всем, кто хочет поехать на кладбище, которое находится в 60 километрах от Москвы, будет предоставлена такая возможность - возле театра специально для этого организованы автобусы.

Пороховщиков будет похоронен на кладбище в селе Рождествено Мытищинского района Подмосковья, рядом с матерью.

Народный артист России Пороховщиков родился 31 января 1939 года, окончил вечернее отделение театрального училища имени Щукина в 1966 году. Работал в Московском театре на Таганке, Московском театре имени Пушкина. В 1967 году состоялся его дебют в кино. Снимался в таких фильмах как "Гори, гори, моя звезда", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Звезда пленительного счастья", "Капитан Немо", "Завещание профессора Доуэля", "Следствие ведут знатоки. Мафия", "Ворошиловский стрелок". С 1998 года преподавал актерское мастерство в Российском университете театрального искусства (ГИТИС).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала