Рейтинг@Mail.ru
Президентство Путина не принесет изменений в политике, считают в ГД - РИА Новости, 17.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президентство Путина не принесет изменений в политике, считают в ГД

Читать ria.ru в
Возвращение Владимира Путина на международную арену в качестве президента России не станет причиной серьезных изменений в ее внешней политике, считает глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.

РИМ, 17 апр - РИА Новости, Наталия Шмакова. Возвращение Владимира Путина на международную арену в качестве президента России не станет причиной серьезных изменений в ее внешней политике, считает глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.

Как заверил российский парламентарий участников международного "круглого стола" "Возвращение Путина: перспективы внешней политики РФ", состоявшегося во вторник в Риме, российская внешняя политика и дальше будет развиваться в рамках конструктивного взаимодействия.

"Интриги никакой нет. Внешняя политика Путина вырабатывалась годами... Так что я не предвижу драматических сдвигов в этом вопросе", - сказал Пушков.

При этом он подчеркнул, что Россия является "самостоятельным центром силы" и она продолжит отстаивать свои принципы в тех вопросах, где считает для важным, в частности по ситуации в Сирии.

"Но, например, разногласий у России с Италией гораздо меньше, чем кажется: даже с достаточно жесткими позициями, например по Сирии, с обеих сторон есть понимание, что чисто силовое решение сирийской проблемы невозможно, что нужно выстраивать общесирийский диалог, идти по линии миссии Кофи Аннана", - отметил депутат, который находится в Италии с первой европейской поездкой в качестве главы думского комитета.

При этом он подчеркнул, что миссия Аннана стала возможна во многом благодаря позиции России.

"РФ является убежденным противником гуманитарных интервенций, поскольку они часто скрывают другие цели, далекие от гуманитарных", - напомнил Пушков.

Говоря о перспективах сотрудничества России и Запада, депутат охарактеризовал их как "хорошие".

"Россия не заинтересована в конфронтации с Западом. Европа нуждается в России так же, как и мы нуждаемся в ней. Я полагаю, что между Россией и ЕС нет непреодолимых разногласий", - сказал он.

"Что касается США, то и они нуждаются в России по целому ряду вопросов: без поддержки РФ на международном уровне нельзя разрешить проблемы, связанные с Ираном, КНДР и ситуацию в Сирии", - заключил парламентарий.

"Круглый стол" "Возвращение Путина: перспективы внешней политики РФ" был организован Итальянским институтом международных политических исследований при поддержке посольства РФ в Италии и Российского центра науки и культуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала