Рейтинг@Mail.ru
Иностранных спортсменов в российских командах должно быть не более 25% - РИА Новости, 17.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранных спортсменов в российских командах должно быть не более 25%

Читать ria.ru в
Иностранных спортсменов в российских командах должно быть не более четверти от всего их состава, следует из приказа Минздравсоцразвития, который разъясняет соответствующее постановление правительства РФ.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Иностранных спортсменов в российских командах должно быть не более четверти от всего их состава, следует из приказа Минздравсоцразвития, который разъясняет соответствующее постановление правительства РФ. Приказ публикует в среду "Российская газета".

"Иностранных спортсменов в российских командах должно быть не больше 25% от общей численности всего состава, включая массажистов, поваров, администрацию клуба и другой технический персонал. Это правило распространяется на все категории - от районных команд до высшей лиги", - говорится в комментарии газеты к документу.

Издание отмечает, что в профессиональном спорте львиную долю бюджетов футбольных, баскетбольных, волейбольных и хоккейных клубов "съедают" легионеры - высокооплачиваемые игроки и тренеры, приглашенные из-за рубежа. Однако лимит на мигрантов в спорте, установленный правительством, коснется в лучшем случае нескольких профессиональных клубов.

Также в разъяснении отмечается, что организации, занимающиеся розничной торговлей алкогольных напитков, фармацевтических товаров, торговлей в палатках и на рынках и прочей розничной торговлей вне магазинов, не вправе привлекать и использовать иностранных работников независимо от их профессии.

Однако под действие постановления попадают не все иностранцы, а только те, кто временно пребывает в России и осуществляет тут трудовую деятельность. Между тем есть еще и другие иностранцы - временно или постоянно проживающие в России, и их эти ограничения не касаются. Как пояснили "РГ" в Федеральной миграционной службе, это те иностранцы, которые имеют специальные документы - разрешение на временное проживание или вид на жительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала