Рейтинг@Mail.ru
Медведев признался, что не знает, кто возглавит общественное ТВ - РИА Новости, 17.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев признался, что не знает, кто возглавит общественное ТВ

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев признался, что не знает, кто возглавит общественное телевидение, которое начнет работать в России с 1 января 2013 года.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев признался, что не знает, кто возглавит общественное телевидение, которое начнет работать в России с 1 января 2013 года.

Медведев во вторник на расширенной встрече в формате открытого правительства сообщил, что подписал указ о создании общественного ТВ, оно войдет в первый мультиплекс - бесплатный пакет цифровых телеканалов.

"Как человек, готовивший соответствующий указ, могу вам признаться предельно откровенно: я не знаю (кто возглавит общественное ТВ)", - сказал Медведев на встрече. "И, наверное, это хорошо, потому что, если бы я к вам пришел и сказал: "Вот он, новый общественный институт и вот прекрасная кандидатура. Давайте поддержим Иван Ивановича на эту позицию"... Я не знаю, честное слово", - добавил он.

"Механизм (назначения руководителя общественного ТВ) там (в указе) есть, он опирается и на мнение экспертов, Общественной палаты, финальное слово остается за президентом, как, собственно, и в других странах - как во Франции, как в Великобритании... но кто будет, я не знаю", - отметил глава государства.

Президент рассчитывает, что в процессе формирования общественного телевидения у россиян будет возможность понаблюдать за работой открытых структур, в том числе за тем, как проходят обсуждения различных кандидатур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала