Рейтинг@Mail.ru
Случаи обрушения домов в мире в 2011-2012 годах - РИА Новости, 17.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Случаи обрушения домов в мире в 2011-2012 годах

Читать ria.ru в

Строящееся шестиэтажное здание обрушилось 17 апреля 2012 года на юге Москвы. Пострадали 11 человек, которые ночью вели строительные работы и не успели вовремя покинуть сооружение. Еще один из рабочих погиб.

2012

15 апреля произошло обрушение жилого дома на востоке Китая в провинции Фуцзянь. Девять человек погибли, и 55 получили ранения. Обрушение дома спровоцировал взрыв в расположенном рядом гараже. Причина взрыва не установлена. 

6 февраля произошло обрушение нежилого ветхого 14-этажного здания в городе Александрии в Египте. Один человек погиб. 

5 февраля в Александрии обрушился девятиэтажный жилой дом. Он считался ветхим и пустовал. Один человек погиб, один человек пострадал.

1 февраля трехэтажный дом обрушился в городе Думьят на севере Египта. В здании располагался офис египетской партии "Аль-Васат" (умеренные исламисты). Причиной аварии стали ремонтные работы, в результате которых были затронуты несущие конструкции здания. Погибли семь человек, 28 пострадали.

25 января два многоэтажных здания и четырехэтажный дом обрушились в Рио-де-Жанейро в Бразилии. Спасатели обнаружили 17 тел погибших 

15 января обрушилось пятиэтажное жилое здание в Бейруте в Ливане. Причиной обрушения стали трещины здания старой постройки, образовавшиеся в результате проливных дождей. 27 человек погибли, 12 ранены.

2011

3 октября произошло обрушение трехэтажного дома в центре южно-итальянского города Барлетты. В ветхом здании находилась швейная мастерская. Дом, находившийся в аварийном состоянии,  рухнул из-за строительных работ, которые велись по соседству. Три женщины и 14-летняя девочка погибли.

4 августа пятиэтажный жилой дом обрушился в пакистанском портовом городе Карачи. 

Погибли 29 человек.

4 августа произошло обрушение дома в китайской в деревне Шантуху городского округа Чжаншу провинции Цзянси. Одна из стен здания обвалилась, когда группа жителей деревни отдыхала возле нее в тени. Десять человек погибли и двое получили ранения.

26 июня произошло обрушение пятиэтажного дома во время работ по надстройке дополнительного этажа в городе Сиань провинции Шэньси на северо-западе Китая. Причиной трагедии стало незаконное строительство с нарушением правил безопасности. Семь человек погибли.

11 февраля обрушился семиэтажный жилой дом в египетском городе Луксор на юге страны. Здание находилось в аварийном состоянии. Погибли 15 человек, 20 пострадали.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости


 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала