Рейтинг@Mail.ru
Обама поздравил Джим Ен Кима с избранием главой Всемирного банка - РИА Новости, 17.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама поздравил Джим Ен Кима с избранием главой Всемирного банка

Читать ria.ru в
Совет директоров Всемирного банка в понедельник избрал на пост главы организации кандидата от США. "От лица Соединенных Штатов я бы хотел поздравить доктора Джим Ен Кима с его избранием на пост следующего президента Всемирного банка", - говорится в заявлении Обамы.

ВАШИНГТОН, 16 апр - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама поздравил Джим Ен Кима с избранием на пост главы Всемирного банка и отметил честность и прозрачность процесса выборов.

Совет директоров Всемирного банка в понедельник избрал на пост главы организации кандидата от США, президента Дармутского колледжа Джим Ен Кима. Ким вступит в должность главы ВБ с 1 июля на пять лет. В список кандидатов на высокий пост, помимо Кима, входили бывший министр финансов Колумбии Хосе Антонио Окампо и министр финансов Нигерии Нгози Оконджо-Ивеала.

"От лица Соединенных Штатов я бы хотел поздравить доктора Джим Ен Кима с его избранием на пост следующего президента Всемирного банка. Я уверен, что доктор Ким будет лидером, который привнесет в банк страсть к девелопменту и глубокое знание этого вопроса, стремление к обеспечению стабильного экономического роста, и способность решать сложные проблемы и использовать новые возможности. Я ценю горячую поддержку, оказанную доктору Киму лидерами со всего мира", - говорится в заявлении Обамы.

"Я также рад, что процесс выборов был открытым и прозрачным, и хочу воспользоваться возможностью, чтобы отметить невероятные профессионализм и преданность делу двух других кандидатов. Я с нетерпением жду совместной работы с доктором Кимом и нашими партнерами по всему миру ради поддержки сильного и эффективного Всемирного банка", - отметил президент США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала