Рейтинг@Mail.ru
Экс-министр обороны Греции арестован по обвинению в отмывании денег - РИА Новости, 16.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-министр обороны Греции арестован по обвинению в отмывании денег

Читать ria.ru в
Акис Цохадзопулос был задержан в Афинах на прошлой неделе и провел выходные в камере в полицейском отделении. Известный в прошлом греческий политик обвиняется в отмывании средств, полученных незаконным путем.

АФИНЫ, 16 апр - РИА Новости, Алексей Богдановский. Суд в Афинах в понедельник арестовал бывшего министра обороны Греции Акиса Цохадзопулоса по обвинению в отмывании денег, сообщило Афинское агентство новостей.

Цохадзопулос был задержан в Афинах на прошлой неделе и провел выходные в камере в полицейском отделении. Известный в прошлом греческий политик обвиняется в отмывании средств, полученных незаконным путем. В частности, Цохадзопулос обвиняется во взяточничестве при заключении оборонных контрактов в бытность его министром обороны в 1996-2001 годах. Следствие расследует сделки того периода по приобретению подводных лодок в Германии и зенитных ракетных комплексов в России. Цохадзопулос отрицает какие-либо злоупотребления при заключении этих сделок.

Помимо бывшего министра, по данному делу арестованы еще три человека, которые, как считает следствие, замешаны в отмывании средств.

Акис Цохадзопулос, которому 72 года, избирался депутатом греческого парламента с 1981 по 2007 год. В 1996 году он претендовал на пост премьер-министра. До 2004 года он занимал ряд министерских должностей в правительстве. Цохадзопулос был исключен из правящей левоцентристской партии ПАСОК после начала расследования против него в 2011 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала