Рейтинг@Mail.ru
"Золотая маска" назвала победителей в жанре "Балет/Современный танец" - РИА Новости, 16.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Золотая маска" назвала победителей в жанре "Балет/Современный танец"

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкНаграждение лауреатов балетной премии "Бенуа де ля данс" в Москве
Награждение лауреатов балетной премии Бенуа де ля данс в Москве
Читать ria.ru в
Тринадцать спектаклей в жанре "Балет/Современный танец" были выдвинуты на премию "Золотая маска". Из восьми балерин лучшей в исполнении женской роли названа Анна Хамзина за главную роль в балете "Русалочка" (Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко). Среди мужчин победителем стал Денис Савин (Herman Schmerman, Большой театр).

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Тринадцать спектаклей в жанре "Балет/Современный танец" были выдвинуты на премию "Золотая маска". Из восьми балерин лучшей в исполнении женской роли названа Анна Хамзина за главную роль в балете "Русалочка" (Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко). Среди мужчин победителем стал Денис Савин (Herman Schmerman, Большой театр).

Премию "Золотая маска" за "Лучшую работу дирижера" получил Феликс Коробов ("Русалочка", Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко). Среди претендентов на премию "Золотая маска" в номинации "Хореограф" победителем признан Мауро Бигонцетти за спектакль Cinque Большого театра.

В номинации "Лучший спектакль в современном танце" победил спектакль Punto di Fuga компании "Диалог Данс" (Кострома) и Zerogrammi (Турин, Италия). Лучшим спектаклем в балете в 2012 году на "Золотой Маске" признан спектакль "За вас приемлю смерть" Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала