Рейтинг@Mail.ru
Церемония вручения "Золотой Маски" началась в Большом театре - РИА Новости, 16.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Церемония вручения "Золотой Маски" началась в Большом театре

Читать ria.ru в
Церемония вручения национальной театральной премии "Золотая Маска" началась на основной сцене Большого театра в понедельник вечером. Оркестр Большого театра исполнил увертюру к опере "Руслан и Людмила" Глинки. На сцене на видеоинсталляции представлены фотографии лауреатов фестиваля разных лет.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Церемония вручения национальной театральной премии "Золотая Маска" началась на основной сцене Большого театра в понедельник вечером.

Оркестр Большого театра исполнил увертюру к опере "Руслан и Людмила" Глинки. На сцене на видеоинсталляции представлены фотографии лауреатов фестиваля разных лет.

Церемонию подготовили режиссер Нина Чусова и художник Зиновий Марголин. Ведущими стали балерина, прима Мариинского театра Ульяна Лопаткина и оперный певец, солист Мариинки Ильдар Абдразаков.

В ближайшие часы будут вручены "Золотые маски" в 30 номинациях, а также специальные премии жюри и приз театральной критики.

"Восемнадцатый фестиваль "Золотая Маска" - это настоящий праздник театра. В конкурсе приняли участие 38 театров из 13 городов России. Экспертный совет отсмотрел более 500 спектаклей. Для конкурса было отобрано 51 спектакль", - сказала на церемонии генеральный директор фестиваля "Золотая Маска" Мария Ревякина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала