Рейтинг@Mail.ru
НАТО благодарна афганским силам безопасности за отпор талибам - РИА Новости, 16.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО благодарна афганским силам безопасности за отпор талибам

Читать ria.ru в
НАТО довольна тем, как афганские силы безопасности дали отпор "спланированным и скоординированным" террористическим атакам боевиков радикального движения "Талибан" против государственных учреждений и представительств международных организаций в Кабуле.

БРЮССЕЛЬ, 16 апр - РИА Новости, Александр Шишло. НАТО довольна тем, как афганские силы безопасности дали отпор "спланированным и скоординированным" террористическим атакам боевиков радикального движения "Талибан" против государственных учреждений и представительств международных организаций в Кабуле.

"Мы видели, что это не привело к массовым жертвам, и мы должны поблагодарить за это афганские силы", - сказала в понедельник журналистам в Брюсселе официальный представитель НАТО Оана Лунгеску.

По ее словам, атаки боевиков не повлияют на одобренную НАТО стратегию и сроки передачи афганским силам безопасности ответственности за обеспечение безопасности в Афганистане.

В результате серии террористических атак, предпринятых мятежниками в афганской столице, по предварительным данным, убито 17 террористов, ранено 17 сотрудников подразделения быстрого реагирования сил безопасности полиции, ранения получили также 14 мирных граждан.

Сотрудникам сил безопасности удалось задержать в Кабуле двух террористов. Всего в афганской столице произошло три террористических нападения, ранее зарубежные СМИ сообщали о семи.

По данным МВД, помимо Кабула боевики атаковали в воскресенье правительственные здания, военные базы и аэродром в провинциях Нангархар, Логар и Пактия.

Как отмечают наблюдатели, все террористические нападения в Афганистане начались одновременно - от 13.30 до 14.00 по кабульскому времени (13.00 -13.30 мск), что свидетельствует о скоординированных действиях террористов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала