Рейтинг@Mail.ru
Талибы заявили о нападении на дворец президента Афганистана в Кабуле - РИА Новости, 15.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Талибы заявили о нападении на дворец президента Афганистана в Кабуле

© REUTERS / Omar SobhaniСерия терактов в Кабуле 15 апреля 2012 года
Серия терактов в Кабуле 15 апреля 2012 года
Читать ria.ru в
Руководство движения "Талибан" заявило о нападении на дворец президента Афганистана Хамида Карзая в Кабуле, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя афганских талибов Забиуллу Муджахида. Афганские власти о нападении на дворец не сообщали.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Руководство движения "Талибан" заявило о нападении на дворец президента Афганистана Хамида Карзая в Кабуле, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя афганских талибов Забиуллу Муджахида (Zabihullah Mujahid).

Афганские власти о нападении на дворец не сообщали.

В воскресенье в центральном районе Кабула, где расположены посольства ряда стран, прогремела серия взрывов. После взрывов в городе послышалась стрельба. Позднее представитель посольства США сообщил, что подразделения афганских военных взяли ситуацию под контроль. Сколько человек стали жертвами терактов и стрельбы, не сообщается. Ответственность за атаки взяли на себя боевики движения "Талибан".

Говоря о нападениях талибов, Муджахид заявил, что это начало "весенней наступательной кампании движения "Талибан". Чем завершилось предполагаемая атака на дворец Хамида Карзая, представитель талибов не пояснил.

Президентский дворец, именуемый Арг, расположен в особо охраняемой зоне в центре Кабула, неподалеку от дворца находится посольство США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала