Рейтинг@Mail.ru
Взаимодействие Церкви и государства стало шире, отметил Путин - РИА Новости, 15.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Взаимодействие Церкви и государства стало шире, отметил Путин

© REUTERS / Maxim ShemetovВладимир Путин на праздничном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя
Владимир Путин на праздничном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя
Читать ria.ru в
"Уверен, что такое сотрудничество и впредь будет неизменно развиваться - во благо нашего отечества", - говорится в поздравлении с праздником Пасхи патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, которое приводит пресс-служба правительства.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Взаимодействие Церкви с государством и обществом стало шире и наполнилось новым содержанием, заявил премьер-министр России Владимир Путин в поздравлении патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с праздником Пасхи.

"Отрадно отметить, что за последние годы взаимодействие Церкви с государственными и общественными институтами значительно обогатилось и наполнилось новым содержанием - в сфере культуры и образования, воспитания молодежи и укрепления семьи, благотворительности. Уверен, что такое сотрудничество и впредь будет неизменно развиваться - во благо нашего отечества", - говорится в поздравлении, которое приводит пресс-служба правительства.

Путин пожелал главе РПЦ "здоровья, счастья и долголетия".

"Этот великий, светлый праздник вдохновляет людей на добрые дела и благие устремления, служит утверждению в обществе таких непреходящих ценностей и нравственных ориентиров, как забота о ближнем, милосердие, сострадание и веротерпимость. В пасхальные дни все православные верующие испытывают особую радость и душевный подъем", - отметил премьер.

Путин в ночь на воскресенье посетил пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве, которое провел патриарх Кирилл.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала