Рейтинг@Mail.ru
Церемония схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня в Израиле - РИА Новости, 14.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Церемония схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня в Израиле

Читать ria.ru в
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме в Великую субботу накануне Пасхи. Чтобы увидеть главное христианское чудо своими глазами, к храму Гроба Господня съехались тысячи паломников.

В канун Светлого Христова Воскресения состоится прямая трансляция церемонии схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Десятки тысяч христиан со всего мира собрались в Великую субботу на улице Старого Иерусалима, чтобы стать участниками и свидетелями церемонии схождения Благодатного огня, который ежегодно появляется по молитвам православных накануне Пасхи в храме Гроба Господня.

В числе паломников и делегация Фонда Андрея Первозванного (ФАП). Она доставит Святой огонь в особых лампадах спецрейсом из Иерусалима в Москву, в аэропорт Внуково-1, а затем на ночное патриаршее пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя.

Все желающие также смогут получить частицу Благодатного огня прямо в аэропорту Внуково-1, где самолет со Святой Земли приземлится предположительно в 22.30 по московскому времени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала