Рейтинг@Mail.ru
Костромской губернатор Слюняев отправлен в отставку - РИА Новости, 13.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костромской губернатор Слюняев отправлен в отставку

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Костромской области Игоря Слюняева. Врио губернатора Костромской области назначен Сергей Ситников, который до последнего времени возглавлял Роскомнадзор.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Костромской области Игоря Слюняева, занимающего эту должность с октября 2007 года, сообщает пресс-служба Кремля в пятницу.

Слюняев написал заявление об отставке по собственному желанию, уточняется в сообщении.

Временно исполняющим обязанности губернатора Костромской области назначен Сергей Ситников, который до последнего времени возглавлял Роскомнадзор.

Ситников, которому в январе исполнилось 49 лет, является уроженцем Костромы. Около 10 лет он проработал в СМИ, в том числе на посту директора костромского филиала ВГТРК. Ситников также имеет опыт работы в администрации Костромской области - в 1992-1998 годах он занимал пост председателя регионального комитета по делам молодежи.

Две последние федеральные выборные кампании показали, что уровень поддержки действующих властей в Костромской области является одним из самых низких по стране. Так, результат Владимира Путина на президентских выборах составил в регионе 52,78% (в среднем по стране - 63,6%). Меньше он набрал только в Москве и Калининградской области. А на выборах в Госдуму в декабре 2011 года один из самых низких по стране результатов в Костромской области показала "Единая Россия" - 30,7% голосов избирателей. Партия власти едва не уступила в этом регионе КПРФ, которая набрала 28,9% голосов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала