Рейтинг@Mail.ru
Депутаты устроили допрос Нургалиеву на заседании Госдумы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты устроили допрос Нургалиеву на заседании Госдумы

Читать ria.ru в
Глава МВД РФ выступил в Госдуме в рамках "правительственного часа" в связи с ЧП в казанском отделе полиции, где скончался задержанный Сергей Назаров. Рашид Нургалиев доложил о ходе расследования.

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев выступил в Госдуме в рамках внеочередного "правительственного часа" в связи с ЧП в казанском отделе полиции, где скончался задержанный Сергей Назаров. Глава МВД доложил о ходе расследования.

Министр заявил, что преступление, совершенное полицейским, является аномалией. Также Нургалиев доложил о первых результатах реформы МВД: переаттестацию личного состава глава ведомства назвал перестройкой.

"Началом должна стать внутренняя кадровая политика. Уже введено и действует правило, согласно ему, руководитель при допущении подчиненным нарушения несет наказание ", - сказал министр.

Некоторые депутаты внесли на рассмотрение предложение об отставке министра внутренних дел, но большинство это предложение не поддержало.

Инцидент в ОП "Дальний" вызвал большой общественный резонанс. По данным следствия, пятеро сотрудников этого отдела в начале марта замучили до смерти задержанного. Со слов родственников мужчины, стражи порядка изнасиловали его бутылкой из-под шампанского. После этого ЧП в Татарстан была направлена комиссия МВД РФ, а также проверяющие из Следственного комитета и Генпрокуратуры РФ. Все пятеро обвиняемых в гибели мужчины уволены и взяты под стражу, а сам отдел полиции переименован.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала