Рейтинг@Mail.ru
Нургалиев: приоритетом для МВД РФ должна стать новая кадровая политика - РИА Новости, 13.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нургалиев: приоритетом для МВД РФ должна стать новая кадровая политика

Читать ria.ru в
По словам министра, необходимо введение новых моделей служебного поведения, должностных регламентов и критериев деятельности сотрудников полиции.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Глава МВД РФ Рашид Нургалиев считает, что приоритетом для министерства должна стать новая кадровая политика, эффективный внутренний и внешний контроль.

Особую актуальность тема кадровой политики МВД РФ приобрела после недавнего случая в казанском отделе полиции "Дальний", пять сотрудников которого в начале марта, по данным следствия, замучили до смерти задержанного. Со слов родственников мужчины, стражи порядка изнасиловали его бутылкой из-под шампанского. Сейчас все пять предполагаемых преступников уволены из органов.

"Началом начал реформы должна стать новая кадровая политика", - сказал министр, выступая в пятницу в Госдуме.

По словам министра, необходимо введение новых моделей служебного поведения, должностных регламентов и критериев деятельности сотрудников полиции.

"Должна быть создана эффективная система внутреннего и внешнего контроля", - сказал Нургалиев.

Глава МВД отметил, что на протяжении двух десятилетий имели место случаи, когда на работу в органы приходили граждане, просто не нашедшие себя в других сферах жизни.

В рамках реформы МВД РФ был принят закон "О полиции", который вступил в силу 1 марта 2011 года. В соответствии с документом, сам институт сменил название с милиции на полицию, что, по замыслу разработчиков, должно подчеркнуть профессионализм преобразованных органов внутренних дел.

В ходе реформы общий штат сотрудников МВД был сокращен на 22%, а для перехода на службу в полицию работники органов должны были пройти переаттестацию (завершилась к 1 августа 2011 года). Должностей в ходе реформы лишились многие милицейские генералы. Также, в соответствии с планом преобразований, сотрудников МВД избавят от функции проведения техосмотра автомобилей, а медвытрезвители при органах внутренних дел будут переданы в систему здравоохранения.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала