Рейтинг@Mail.ru
Неудача КНДР связана с несовершенством технологий, считает эксперт - РИА Новости, 13.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неудача КНДР связана с несовершенством технологий, считает эксперт

Читать ria.ru в
Неудача с запуском северокорейской ракеты "Ынха-3" ("Млечный путь") с искусственным спутником земли "Кванмёнсон-3" ("Яркая звезда") связана с тем, что в КНДР низкий уровень ракетных разработок, считает академик Российской академии космонавтики имени Циолковского (РАКЦ) Александр Железняков.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Неудача с запуском северокорейской ракеты "Ынха-3" ("Млечный путь") с искусственным спутником земли "Кванмёнсон-3" ("Яркая звезда") связана с тем, что в КНДР низкий уровень ракетных разработок, считает академик Российской академии космонавтики имени Циолковского (РАКЦ) Александр Железняков.

Запуск Северной Кореей ракеты "Ынха-3" ("Млечный путь") с искусственным спутником земли "Кванмёнсон-3" ("Яркая звезда") все-таки состоялся в ночь с четверга на пятницу, но окончился неудачей - пролетев всего несколько минут, ракета развалилась на части и упала в море. О намерении запустить в космос ракету с полигона в уезде Чхольсан провинции Пхенан-Пукто власти КНДР заявили 16 марта. Запуск был приурочен к 100-летию со дня рождения первого руководителя страны Ким Ир Сена, который отмечается 15 апреля.

"Говорить о причинах неудачи еще рано. Я думаю, что это все произошло из-за несовершенства северокорейских технологий. Я еще за несколько недель до этого запуска предположил, что запуск будет неудачным. В КНДР низкий уровень ракетных разработок, что, естественно, могло повлиять на эту ситуацию. Неудача была предсказуема и предрешена", - сказал Железняков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала