Рейтинг@Mail.ru
Пилоту самолета, выходка которого сорвала рейс, предъявлено обвинение - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилоту самолета, выходка которого сорвала рейс, предъявлено обвинение

Читать ria.ru в
Большое жюри суда, рассматривающее дело пилота американской авиакомпании JetBlue, неадекватные действия которого привели к внеплановой посадке авиалайнера в конце марта, предъявило ему в четверг обвинение в причинении препятствий в работе экипажа воздушного судна.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Большое жюри суда в американском штате Техас, рассматривающее дело пилота американской авиакомпании JetBlue, неадекватные действия которого привели к внеплановой посадке авиалайнера в конце марта, предъявило ему в четверг обвинение в причинении препятствий в работе экипажа воздушного судна, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как сообщалось, 27 марта самолет, летевший из Нью-Йорка в Лас-Вегас, совершил экстренную посадку в аэропорту города Амарилло (штат Техас) из-за странного поведения командира экипажа.

По данным следствия, 49-летний Клэйтон Осбон начал вести себя странно вскоре после начала полета. В частности, он несвязно бормотал некие фразы религиозной направленности. В ходе дальнейшего полета его поведение становилось все более неадекватным. По словам пассажиров, пилот выбежал из кабины с криками об Иисусе Христе, "Аль-Каиде" и о бомбе на борту. В итоге Осбона пришлось усмирять силой и привязать к креслу ремнями безопасности. Управление воздушным судном взял на себя второй пилот.

В настоящее время Осбон проходит психиатрическую экспертизу для определения его вменяемости в момент инцидента.

Согласно федеральному закону США пилот может быть приговорен к 20 годам лишения свободы, если суд сочтет его виновным в причинении препятствий в работе экипажа воздушного судна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала