Рейтинг@Mail.ru
Красноярский министр назвал обвинения в хранении кокаина "провокацией" - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярский министр назвал обвинения в хранении кокаина "провокацией"

Читать ria.ru в
Министр транспорта Красноярского края Захар Титов опроверг в четверг информацию о том, что у него был обнаружен кокаин, заявив, что его хотят дискредитировать из-за активной работы в правительстве.

КРАСНОЯРСК, 12 апр - РИА Новости. Министр транспорта Красноярского края Захар Титов опроверг в четверг информацию о том, что у него был обнаружен кокаин, заявив, что его хотят дискредитировать из-за активной работы в правительстве.

Губернатор Красноярского края отстранил от работы министра транспорта в среду, после появления в эфире одного из местных телеканалов сообщения о том, что в квартире Титова нашли "следы незначительной дозы кокаина".

"Наркотики я не употреблял никогда и не собираюсь употреблять. Я думаю, сегодня всем стало ясно, что никакого уголовного дела в отношении меня не заведено. Что касается известий, которые якобы были переданы в одну из наших телекомпаний, - это, прежде всего, провокация, направленная на дискредитацию меня лично как министра. Возможно, моя работа, достаточно активная, кого-то не устраивает", - сказал министр на встрече с журналистами.

Он отметил, что в четверг прошел медицинское обследование на предмет употребления наркотиков и посетил психолога. "Десять минут назад мне позвонил адвокат - только сегодня пришли результаты анализа того вещества, что было изъято. И, предварительно, это смесь некоторых медикаментов", - сообщил Титов.

Министр сказал, что обыски у него дома связаны с расследованием уголовного дела относительно деятельности Строительно-монтажного треста № 13 - филиала ОАО "РЖД-Строй", которым он руководил до того, как стать министром правительства Красноярского края.

В сибирском линейном управлении МВД России на транспорте в среду сообщили, что обыски проводились в рамках дела, по которому Титов проходит в качестве свидетеля. От каких-либо комментариев по поводу обнаружения наркотиков правоохранительные органы воздерживаются.

Титов сказал, что сможет вернуться к работе только тогда, когда ему будут принесены публичные извинения со стороны СМИ.

"Мы сегодня готовим запросы в телекомпанию ТВК, откуда у них появились эти сведения, готовим в правоохранительные органы - кто такую информацию представил. Так просто это дело я оставлять не собираюсь, свое честное имя я буду отстаивать", - отметил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала