Рейтинг@Mail.ru
Бывший и.о. главы Минобороны Украины Иващенко обвинил суд в подлоге - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший и.о. главы Минобороны Украины Иващенко обвинил суд в подлоге

Читать ria.ru в
Бывший и.о. министра обороны Украины Валерий Иващенко обвинил в подлоге Печерский суд Киева, который в четверг оглашает приговор по делу Иващенко.

КИЕВ, 12 апр - РИА Новости. Бывший и.о. министра обороны Украины Валерий Иващенко обвинил в подлоге Печерский суд Киева, который в четверг оглашает приговор по делу Иващенко.

Подсудимый попросил суд объявить перерыв, во время которого заявил журналистам, что суд, по его мнению, совершил подлог.

"Суд в своем приговоре занимается служебным подлогом", - сказал Иващенко, пояснив, что были зачитаны показания свидетеля, будто бы полученные в судебном следствии, тогда, как на самом деле, по его словам, эти показания были получены во время досудебного следствия.

Генеральная прокуратура обвинила Иващенко, который временно исполнял обязанности министра обороны Украины с июня 2009 до марта 2010 года, в незаконной реализации имущества Феодосийского судомеханического завода.

По версии следствия, в результате его действий государству был нанесен ущерб на сумму 70,9 миллиона гривен (около 8,8 миллиона долларов). Иващенко был арестован в августе 2010 года, сам обвиняемый жалуется на здоровье. В суд ему уже на раз вызывали "скорую помощь". Представители обвинения ссылаются на акты медицинских осмотров Иващенко, в результате которых не выявлено противопоказаний к его участию в судебных заседаниях.

Между тем, в четверг до начала судебного заседания адвокат Иващенко Борис Нечипоренко заявил, что состояние здоровья его подзащитного ухудшилось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала