Рейтинг@Mail.ru
ШОС должна играть большую роль в обеспечении мира - член Госсовета КНР - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ШОС должна играть большую роль в обеспечении мира - член Госсовета КНР

© РИА НовостиФлаги стран участников ШОС
Флаги стран участников ШОС
Читать ria.ru в
Шанхайская организация сотрудничества (ШОС), стоящая перед новыми вызовами в сфере безопасности, должна играть большую роль в обеспечении мира и стабильности в регионе, считает член Госсовета КНР, министр общественной безопасности Мэн Цзяньчжу.

ПЕКИН, 12 апр - РИА Новости, Олег Остроухов. Шанхайская организация сотрудничества (ШОС), стоящая перед новыми вызовами в сфере безопасности, должна играть большую роль в обеспечении мира и стабильности в регионе, считает член Госсовета КНР, министр общественной безопасности Мэн Цзяньчжу.

"В настоящее время в международной и региональной безопасности происходят большие изменения. В сфере безопасности ШОС сейчас сталкивается с новыми вызовами. Надеемся, что в следующее десятилетие эта организация сможет сыграть большую роль в обеспечении мира и стабильности в регионе", - сказал Мэн Цзяньчжу, открывая в четверг в Пекине седьмую встречу секретарей советов безопасности государств-членов ШОС.

Как сообщил ранее официальный представитель МИД КНР Хун Лэй, на встрече будет обсуждена ситуация в сфере региональной безопасности, а также углубление сотрудничества стран ШОС по вопросам безопасности. По итогам встречи планируется подписание документов.

В заседании принимает участие российская делегация во главе с первым заместителем секретаря Совета безопасности РФ Владимиром Булавиным.

В ШОС входят Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала