Рейтинг@Mail.ru
Первым космическим туристом Турции станет владелица стамбульского отеля - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первым космическим туристом Турции станет владелица стамбульского отеля

© Фото : Space Expedition CuracaoКосмический аппарат фирмы Space Expedition Curacao
Космический аппарат фирмы Space Expedition Curacao
Читать ria.ru в
Владелица отеля в Стамбуле Аху Айсал Керимоглу (Ahu Aysal Kerimoglu) станет первым космическим туристом Турции. 55-летняя женщина приобрела билет стоимостью 95 тысяч долларов у компании VIP Tourism, имеющей бронь для одного турецкого пассажира согласно соглашению со специализирующейся на отправке туристов на орбиту фирмой Space Expedition Curacao.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Владелица отеля в Стамбуле Аху Айсал Керимоглу (Ahu Aysal Kerimoglu) станет первым космическим туристом Турции. 55-летняя женщина приобрела билет стоимостью 95 тысяч долларов у компании VIP Tourism, имеющей бронь для одного турецкого пассажира согласно соглашению со специализирующейся на отправке туристов на орбиту фирмой Space Expedition Curacao (SXC), которая приступила к реализации билетов еще в апреле прошлого года.

Путешествие в космос, по данным портала Caribbean News digital, всегда было мечтой Керимоглу. "Я путешественница и побывала во всех уголках мира. Теперь я воспользовалась возможностью отправиться в космос. Для путешественника космос - итоговая точка назначения", - заявила счастливая обладательница билета в космос.

Первое, что теперь предстоит сделать Керимоглу, - пройти медицинскую комиссию, которая определит, сможет ли она перенести космическое путешествие. После этого она отправится на подготовку в Нидерланды.

Портал также информирует со ссылкой на представителя VIP Tourism, что на 2014 год запланировано 300 полетов в космос - с одним пилотом и одним пассажиром на борту. Запуски кораблей будут осуществляться с карибского острова Кюрасао.

Согласно информации на сайте SXC, после того как будут проданы первые сто билетов, среди их обладателей будет проведен розыгрыш, который определит туриста, который удостоится чести стать первым путешественником на орбиту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала