Рейтинг@Mail.ru
Лавров посетил первый открывшийся в США российский визовый центр - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров посетил первый открывшийся в США российский визовый центр

Читать ria.ru в
Глава МИД России Сергей Лавров в ходе своего визита в Вашингтон посетил в четверг первый открывшийся на территории США визовый центр для приема заявлений от желающих посетить Россию.

ВАШИНГТОН, 12 апр - РИА Новости. Глава МИД России Сергей Лавров в ходе своего визита в Вашингтон посетил в четверг первый открывшийся на территории США визовый центр для приема заявлений от желающих посетить Россию.

Как сообщил руководитель визовых центров в США Александр Ковганов, центр в Вашингтоне открылся два дня назад. Накануне открылся визового центра в Хьюстоне, в ближайшее время ожидается открытие центров в Сиэтле, Сан-Франциско и Нью-Йорке.

"В дальнейшем планируется открыть еще семь визовых центров: в Чикаго, Майами, Лос-Анджелесе, Филадельфии, Бостоне, Кливленде и в Атланте. Итого будет 12 офисов. Все это сделано для удобства людей, живущих далеко", - сказал Ковганов.

По его словам, ежегодно российское посольство в Вашингтоне выдает более 105 тысяч туристических и деловых виз. "Вчера, на второй день работы (визового центра), мы приняли более 500 паспортов в этом офисе", - сказал руководитель визовых центров в США.

Со своей стороны Лавров пожелал, чтобы данные центры "были востребованными вплоть до отмены виз между США и Россией".

Ковганов пояснил, что основная цель данных центров - оказать помощь российским консульствам. По его словам, данные центры работают с 9.00 до 17.00, в то время как в консульстве прием документов осуществляется с 10.00 до 12.30. Дипломат отметил, что сбор за услуги центра составляет 30 долларов, напомнив, что обычная виза в Россию стоит 140 долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала