Рейтинг@Mail.ru
Путин возьмет под контроль ситуацию в Астрахани, считает Матвиенко - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин возьмет под контроль ситуацию в Астрахани, считает Матвиенко

Читать ria.ru в
"Я уверена, что премьер-министр Путин возьмет этот вопрос под контроль. Я в этом не сомневаюсь. В конце концов голодовка должна быть закончена", - сказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что председатель правительства РФ Владимир Путин возьмет под личный контроль ситуацию с голодовкой эсеров в Астрахани.

Сторонники проигравшего кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина 16 марта объявили бессрочную голодовку, протестуя против итогов выборов. Эсеры отказываются от еды уже 27 сутки.

"Я уверена, что премьер-министр Путин возьмет этот вопрос под контроль. Я в этом не сомневаюсь. В конце концов голодовка должна быть закончена", - сказала она в среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

При этом Матвиенко считает ответ Путина на вопрос фракции СР о ситуации в Астрахани нормальным.

Во время итогового отчета о работе правительства Путин заявил, что не понимает, почему Шеин объявил голодовку в знак протеста против результатов выборов, не обжаловав их сначала в суде. При этом глава правительства отметил, что решение об отмене итогов выборов может принять только суд, и напомнил, что у президента и премьера нет права отменять результаты выборов. Позднее Путин сказал, что считает демарш эсеров элементом политической борьбы.

"По-другому премьер-министр не мог ответить, он может действовать только в рамках действующего закона", - заявила спикер СФ.

"А что вы ожидали? Что премьер-министр тут же пообещает снять трубку и позвонить генпрокурору?" - спросила Матвиенко.

Сама она выступает против таких экстремальных мер, как голодовка.

"Мне жаль этих молодых ребят, - призналась спикер Совфеда. - Но мне кажется, если были нарушения на выборах, то необходимо обращаться в первую очередь в суд".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала