Рейтинг@Mail.ru
Новое правительство РФ будет отчасти популистским, считает Кудрин - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое правительство РФ будет отчасти популистским, считает Кудрин

Читать ria.ru в
"Правительство будет не сильным, оно будет все время искать новую поддержку, оно будет работать популистски отчасти", - отметил Кудрин в эфире телеканала "Дождь".

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что сформированное после выборов правительство будет вынуждено работать популистски, но при грамотном подборе команды может проработать пять-шесть лет.

"Правительство будет не сильным, оно будет все время искать новую поддержку, оно будет работать популистски отчасти", - отметил Кудрин в эфире телеканала "Дождь".

При этом он полагает, что правительство сможет отработать весь срок, положенный по конституции.

Отвечая на вопрос сколько, по его мнению, Дмитрий Медведев в случае назначения премьер-министром будет находиться на этой должности, Кудрин сказал, что это "зависит от той команды, которую он наберет: насколько она будет все-таки, в этих условиях достаточно гибкой, достаточно такой мудрой, умной, эффективной ... Если они будут достаточно гибкими и умелыми, то я думаю, пять-шесть лет".

"В силу того, что все-таки протестный потенциал большой, и недоверие к выборам было большим, и победа была тяжелой, с учетом нарушений, которые мы предполагаем, то, скажем, то доверие (к новому правительству) или мандат, очень небольшой", - сказал Кудрин.

Он уточнил, что имел ввиду парламентские, а не президентские выборы.

Отставка Кудрина с поста министра состоялась после того, как на съезде правящей партии "Единая Россия" в сентябре 2011 года глава государства Дмитрий Медведев предложил баллотироваться в президенты в 2012 году премьер-министру Владимиру Путину, а сам подтвердил, что готов стать премьером. Глава Минфина на эту новость заявил, что в правительстве Медведева работать не будет из-за имеющихся у них разногласий по экономической политике. Вскоре президент подписал указ об отставке Кудрина.

После ухода из правительства Кудрин сообщил, что готов участвовать в создании новой правой партии. Он заявил, что согласен с лозунгами оппозиции, протестующей против результатов думских выборов, и выразил готовность поддержать проект организации диалога между обществом и властью.

Пятого апреля Кудрин объявил о создании Комитета гражданских инициатив - структуры, которая призвана "довести сигналы граждан до власти" и продвигать альтернативные варианты решения политических, экономических и социальных проблем. По его словам, организация носит непартийный характер и готова сотрудничать с представителями разных политических сил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала