Рейтинг@Mail.ru
Перенос выходных на май пойдет на пользу россиянам, считают эксперты - РИА Новости, 10.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перенос выходных на май пойдет на пользу россиянам, считают эксперты

Читать ria.ru в
Сокращение новогодних каникул и перенос нескольких выходных дней на май пойдет на пользу россиянам, так как люди смогут посвятить это время весенним посадкам на огородах, считает депутат Госдумы, главный редактор газеты "Ваши 6 соток" Андрей Туманов.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Сокращение новогодних каникул и перенос нескольких выходных дней на май пойдет на пользу россиянам, так как люди смогут посвятить это время весенним посадкам на огородах, считает депутат Госдумы, главный редактор газеты "Ваши 6 соток" Андрей Туманов.

Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях поправки в Трудовой кодекс РФ, по которым зимние каникулы будут длиться не десять, а восемь дней - с 1 по 8 января включительно. Два освобождающихся дня правительство РФ сможет заблаговременно, не позднее, чем за месяц до нового года прибавлять к любому государственному празднику в следующем году.

Благо, если эти дни будут прибавлены к майским праздникам, потому что у нас страна за пределами Москвы, несмотря на нанотехнологии, пока живет на картошке и на огороде. Поэтому люди, естественно, будут сажать (овощи) в эти дни, - сказал Туманов РИА Новости.

По его мнению, введение продолжительных зимних выходных негативно сказывается на самочувствии россиян.

"На мой взгляд, когда страна не работает практически полмесяца - это просто нонсенс. Ни в одной стране мира не гуляют полмесяца. У нас не настолько богатая страна, чтобы сидеть на печи и отдыхать", - заявил он.

В начале февраля премьер-министр РФ Владимир Путин предложил ограничить новогодние праздники 7 января, а дополнительные выходные перенести, например, на май.

Десятидневные новогодние праздники были введены в России с 2005 года, однако вскоре новация стала объектом критики. В Госдуму неоднократно вносились законопроекты, предлагающие сократить новогодние каникулы и увеличить майские, либо установить новые праздничные даты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала