Рейтинг@Mail.ru
Медведев считает возможным создать в перспективе единое следствие - РИА Новости, 10.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев считает возможным создать в перспективе единое следствие

Читать ria.ru в
Сохранение следствия одновременно в нескольких ведомствах - слишком большая роскошь, в будущем можно подумать о том, чтобы отдать следствие в ведение одной структуры, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Сохранение следствия одновременно в нескольких ведомствах - слишком большая роскошь, в будущем можно подумать о том, чтобы отдать следствие в ведение одной структуры, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Когда речь идет о конкуренции между правоохранительными структурами в смысле уголовных дел - я не уверен, что это правильно, тем более, я вообще считаю, что может быть, не сейчас, но в будущем нам все-таки нужно, чтобы Следственный комитет, например, впитал в себя всю подследственность, которая существует", - сказал Медведев, подводя итоги встречи открытого правительства.

По его словам, это можно было бы сделать не потому, что СК лучше других ведомств, а в связи с тем, что это специализированная структура.

"Пока мы до этого не дошли, и наверное он не вполне готов, но, с другой стороны, сохранение следствия во всех местах - я имею в виду и МВД, и ФСБ, и ФСКН - это для такой "небольшой" страны, как наша, слишком серьезная роскошь", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала