Рейтинг@Mail.ru
Система KPI нужна на уровне замминистров и ниже, считает Медведев - РИА Новости, 10.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Система KPI нужна на уровне замминистров и ниже, считает Медведев

Читать ria.ru в
Систему показателей эффективности необходимо вводить не на министерском уровне, а на уровне заместителей министров и руководителей департаментов, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Систему показателей эффективности необходимо вводить не на министерском уровне, а на уровне заместителей министров и руководителей департаментов, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

На мой взгляд, если говорить о KPI (Key Performance Indicators, ключевые показатели эффективности) для руководителей, гораздо важнее установить не министрам, а заместителям министров, руководителям департаментов и людям, которые выполняют свою работу на профессиональных началах, потому что министр - это политическая фигура, и они связаны политическими обязательствами, а вот уровень ниже - на один, на два порядка - это люди, которые никуда не уходят и работают в министерствах зачастую десятилетиями, вот на них как раз и нужно обратить внимание, - сказал Медведев на встрече с формате открытого правительства.

Россия занимает 120-е место по уровню самых комфортных для бизнеса стран. Российские власти поставили задачу войти в двадцатку. Для улучшение инвестклимата в России планируется сделать этот показатель ключевым критерием оценки качества госуправления, а для оценки персональной каждого руководителя министерств и ведомств ввести систему KPI.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала