Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый по делу о пожаре на рынке "Качалово" обжаловал арест - РИА Новости, 10.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый по делу о пожаре на рынке "Качалово" обжаловал арест

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкПодозреваемый по делу о пожаре на Качаловском рынке Седрак Степанян
Подозреваемый по делу о пожаре на Качаловском рынке Седрак Степанян
Читать ria.ru в
Подозреваемый по делу о пожаре на столичном рынке "Качалово", в результате которого погибли 17 человек, Седрак Степанян - директор ООО "Альбасет", обжаловал свой арест, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь Черемушкинского суда Москвы Ирина Фисун.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Подозреваемый по делу о пожаре на столичном рынке "Качалово", в результате которого погибли 17 человек, Седрак Степанян - директор ООО "Альбасет", обжаловал свой арест, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь Черемушкинского суда Москвы Ирина Фисун.

ООО "Альбасет" арендовало и эксплуатировало склад, где 3 апреля рано утром произошел пожар в ангаре, к которому примыкала жилая пристройка. Погибли 17 человек - приезжие из стран СНГ. Они жили в ангаре в условиях, не соответствующих санитарным и пожарным нормам. Погибшие, предположительно, являются гражданами Узбекистана.

"От Степаняна поступила кассационная жалоба, в которой он просит признать незаконным постановление Черемушкинского суда от 5 апреля об избрании ему до 3 июня меры пресечения в виде содержания под стражей. Жалоба будет рассмотрена в Мосгорсуде 18 апреля", - сказала пресс-секретарь.

Она напомнила, что суд также арестовал владельца помещения - предпринимателя Владимира Лыкова, однако от него жалоба на избранную меру пресечения пока не поступала.

По данным следствия, Степанян привлек 17 человек для выполнения работ и незаконно предоставил им для жилья непригодное для этого подсобное помещение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала