Подмосковный спортсмен стал серебряным призером ЧР по лыжным гонкам - РИА Новости, 10.04.2012

Подмосковный спортсмен стал серебряным призером ЧР по лыжным гонкам

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Подмосковный лыжник Александр Бессмертных завоевал серебро на чемпионате России по лыжным гонкам среди мужчин на дистанции 70 километров классическим стилем, сообщает пресс-служба Кольской горно-металлургической компании, которая выступила одним из организаторов гонки.

Как уточняется в сообщении, медали чемпионата России по лыжным гонкам среди мужчин на дистанции 70 километров классическим стилем были разыграны в Мончегорске в воскресенье. Участие в соревнованиях приняли более 70 спортсменов. Сверхмарафон на 70 километров продолжался более трех часов.

Основная борьба за победу развернулась между удмуртским лыжником Максимом Вылегжаниным и Александром Бессмертных из Московской области. На последних километрах дистанции трехкратный серебряный призер чемпионатов мира смог оторваться от соперника. Время победителя - 3 часа 4 минуты 38,1 секунды. Второе место занял Бессмертных, который отстал от Вылегжанина на 20,6 секунды. Третьим стал еще один спортсмен из Удмуртии Константин Главатских (3:06.17,3).